гастар-надежда и опора едра

На севере Астраханской области вынесли приговор убийце певицы. Приятель вызвался проводить девушку до дома и убил.

Приговором закончилось дело об убийстве Юли Москаленковой из Ахтубинска Астраханской области. 24 летнюю ахтубинку, подрабатывающую певицей в местном клубе «Лабиринт», убил приятель, суд признал его виновным.

«Наконец-то справедливость восторжествовала», — говорит мать погибшей Ирина Москаленкова, — «Полтора года мы никак не можем отпустить Юлю спокойно лежать».

Произошло убийство летом 2015 года. Девушка ночью возвращалась из ночного клуба «Лабиринт», где работала. Шла привычной дорогой в самом центре города, через школу №1. По версии следствия, убийца вызвался проводить девушку, произошла ссора, в безлюдном дворе школы парень проломил ей череп. Тело нашли в кустах утром. Есть информация, что убийство попало на камеры наблюдения одного из магазинов.

Убийство шокировало ахтубинцев, Юлю тут хорошо знали. Девушка жила музыкой — пела на дне города, участвовала в музыкальных конкурсах. И подрабатывала в ночных клубах, тут, говорят, и познакомилась с убийцей. Что именно прошло в ту злополучную ночь? Во время допросов подозреваемый все время менял показания.

Наконец-то закончилось дело по убийству моей Юли. Были заслушаны речь прокурора и защиты,также нашего адвоката,дали слово мне и подсудимому Ажгалиеву. Он все отрицает естественно,ее не убивал и мыслей и поводов не было, а просто шел мимо,увидел ее лежащей на земле,зашел в школу,решил попробовать у нее пульс на шее,не нашел его,испачкал руку,отсюда и кровавый отпечаток», — рассказывает мать убитой.

После убийства мужчина как ни в чем не бывало отправился за хлебом. По словам матери прокурор просил подозреваемому 13 лет. Женщина сообщила нам, что у обвиняемого ранее уже был ряд судимостей. В следственном комитете уточняют — судимостей было четыре, два условных и два реальных срока. Среди преступлений рецидивиста и кражи, и разбой. Местные жители говорят, что особенно жестоко Ажагалиев расправлялся с женщинами.

Дело находилось в производстве ахтубинского межрайонного следственного отдела следственного комитета.

Ахтубинский суд признал подозреваемого Ажгалиева виновным в убийстве и назначил ему приговор — 11 лет колонии строгого режима.

Газета Волга