Ведущий CNN Реза Аслан в рамках программы «Верущий», которая направлена на изучение духовных практик разных народов, попробовал кусочек мозга мертвеца и поделился впечатлениями на своей странице в «Фейсбуке».

В сообщении он сравнил вкус человеческой плоти с древесным углем. Заодно ведущий пожаловался, что мозг пережарили на костре. «Хотите знать, каков на вкус мозг мертвого парня? Древесный уголь. Он был сожжен дотла!» – написал Аслан.

Человеческим мозгом с Асланом поделились представители религиозной секты агори в Индии. В процессе ритуального обеда ведущего обтерли прахом умершего и надели ему на голову венец из костей. Кроме этого, на видео можно наблюдать, как агори обгладывают человеческие кости.

CNN тут же атаковали со всех сторон. Индуисты обвинили Аслана в осквернение их культуры. А пользователи в социальных сетях рвут и мечут, упрекая канал в желании повысить рейтинги за счет шокирующих кадров.

Агори или Агхори — это индуистская аскетическая религиозная секта, практикующая ритуальный каннибализм. Члены секты употребляют алкогольные напитки, используют человеческие черепа в различных ритуалах, медитируют на местах захоронений и сожжения трупов.

9ТВ