Владислав Строин

В Башкирии компания азиатов убила в ночном клубе молодого спортсмена.

В праздничный день 8 марта в реанимации больницы города Кумертау скончался 27-летний спортсмен Владислав Строин после трехдневного пребывания в коме. В таком состоянии полный сил и жизнелюбия молодой человек оказался после того, как был зверски избит в помещении местного ночного клуба «Соло».

«Кумертау, кафе «Соло», забили парня до смерти, четверо против одного, били только по голове уже лежачего. Администрация кафе закрыла дверь по приказу одного из нападавших вместо того, чтобы вызвать полицию и скорую!!! 8 марта он умер в больнице!!! Сил нет молчать, люди… Вы же не звери!! За что?!! Молодой спортсмен, 27 лет, вся жизнь впереди!!! Очнитесь, пожалуйста, откуда столько жестокости?!! Правоохранительные органы не торопятся работать, у всех четверых связи!!! Моим родным, сил и терпения!!!» — такое эмоциональное послание разместил в соцсети один из родственников семьи Строиных.

Известно, что 5 марта Влад Строин с другом заглянули в ночной клуб «Соло» вовсе не гулять, а просто перекусить. Там в полном разгаре шла вечеринка по случаю приближавшегося Женского дня. Группу девушек сопровождали несколько молодых парней из числа так называемой «золотой молодежи» — дети обеспеченных выходцев из южных республик, которые наверняка считали, что им все позволено. Хозяевами клуба являются выходцы из Узбекистана, а эти парни, по словам близких семьи Строиных, были с ними хорошо знакомы.

На свою беду Влад и его приятель сделали комплимент одной из девушек из «золотой» компании, чем взбесили их спутников. Слово за слово и начался конфликт, быстро переросший в драку. Напавшие били Влада и его спутника и кулаками, и стульями. Когда Влад упал на пол, его пинали и били по голове.

Когда Владислав и его друг перестали сопротивляться, избивавшие их отморозки поняли, что «перестарались» и сбежали из помещения клуба. Но перед уходом нашли время, чтобы удалить видеозаписи с камер видеонаблюдения и запугать персонал.

«Скорая помощь» слишком долго не приезжала. Да и вызвали ее поздно, потому что азиаты, пока они находились в клубе и стирали видеозаписи, запрещали звонить врачам.

Придя в себя, Владислав Строин и его друг кое-как выбрались на свежий воздух и решили самостоятельно дойти до ближайшего травмпункта. С течением времени Владу становилось все хуже и хуже. Его отправили срочно в больницу и поместили в реанимацию, но спасти уже не смогли.

Подробное изложение сути происшедшего появилось в группе «Русская Башкирия». Пусть не во всем объективное, но оно все же проливает свет на происшедшее: «Владислава Строина убивали несколько человек (не менее 4-х), но к ответственности предварительно планируется привлечь только одного из них. Хозяева заведения — выходцы из Узбекистана, которые максимально «подчищали» место преступления. Среди убийц представители разных этносов — включая мигрантов из южных стран. К работе полиции у родственников было много вопросов. Оговоримся сразу — этот пост размещается, прежде всего, с целью дополнительной огласки. За преступлением должно следовать наказание, а не попытка замолчать ситуацию».

Несколько странным кумертаусцам кажется тот факт, что по поводу данного преступления замалчиваются многие детали и особенно — самая важная из них: убийцы Влада Строина – представители этнической диаспоры, проживающей в городе.

«Сегодня лишь узнал — убили парня в кафе «Соло». Пришел поесть… Забили насмерть, табуретом проломили череп. Его друг в реанимации. И тишина во всех пабликах в маленьком моногороде. Все предупреждены об «ответственности за разжигание» … Толерантность и терпимость… Всем молчать!!! Даже знакомый (проверенный) участковый боится что-либо рассказать», — высказал свое возмущенное мнение Ришат Исламшин.

В соцсетях уже появились призывы собрать подписи под петицией, стучаться во все инстанции.

«На каждую «шишку» найдётся своя «шишка»! Нельзя бездействовать! В городе устроить митинг, у дверей администрации! Создать общественный резонанс! Звери должны сидеть за решёткой! Не нужно бояться — вам помогут! Город за справедливость! Создавайте группу в ВК! Движение поддержит весь город! Нельзя сидеть сложа руки, если у вас есть силы, а правда на вашей стороне! Главное — не молчать!» — звучат призывы пока на виртуальных просторах.

Возможно, торопиться с выводами о том, что в Кумертау покрывают этнопреступность, не стоит. Как выяснилось, один из убийц Владислава Строина уже задержан, еще трое находятся в розыске.

Но один факт неоспорим. Владислав Строин был спортивным человеком, победителем первенства города по пауэрлифтингу, занимал призовые места на первенствах Приволжского федерального округа, кандидат в мастера спорта. А кучка пьяных и, скорее всего, обкуренных и зарвавшихся парней-азиатов, которые вели себя в Кумертау как хозяева, в одночасье лишила жизни этого молодого сильного и красивого парня.

Для семьи и друзей Влада его гибель – невосполнимая утрата. Не так давно после тяжелой болезни умер отец, а теперь ушел и Влад. Близкие семьи Строиных, потрясенные горем, надеются, что убийцы Влада будут найдены и строго наказаны.

ProUfu.ru будет следить а развитием событий. Просим всех, кому что-либо известно о той роковой драке в клубе, поделиться информацией.

Мы выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибшего молодого человека.

А что об этом думаете вы?