В Пензенской области задержан 34-летний подозреваемый в убийстве мальчика. Подозреваемого задержали полицейские, сотрудники Росгвардии и СК

В Пензенской области по подозрению в убийстве 10-летнего мальчика задержан 34-летний житель Городищенского района. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за угон и преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

Напомним, тело школьника с десятками ножевых ранений было найдено вечером 27 февраля у магазина на ул. Полевой в Сурске. Делом занялись самые опытные следователи.

— В рамках расследования уголовного следователями было изъято видео с камер наружного наблюдения, на которых был зафиксирован момент нападения на ребенка и нанесения ему многочисленных колото-резанных ранений, — сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Запись показали родственникам погибшего мальчика и знакомым семьи, а также работникам магазина. Злоумышленника опознали, а продавцы уточнили, что незадолго до трагедии мужчине покупал алкоголь.

Кроме того, криминалисты составили рисованный портрет, который также имеет внешнее сходство с задержанным.

Личность мужчины установили через несколько часов.

— Была получена оперативная информация о том, что подозреваемый скрывается в квартире своей знакомой. Дом, в котором предположительно находился данный гражданин, был оцеплен, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Подозреваемого задержали полицейские, сотрудники Росгвардии и СК.

Во время обыска в его доме нашли три ножа, одежду и другие предметы, имеющие значение для уголовного дела.

— Допрошенный подозреваемый дал признательные показания, которые подтвердил при проведении проверки показаний на месте, — добавили в пресс-службе СУ СКР.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства случившегося. В отношении подозреваемого будет назначена и проведена судебно-психиатрическая экспертиза. Вопрос о предъявлении обвинения решат в ближайшее время.

Погибшего мальчика 1 марта, в последний путь провожал весь Сурск, сообщает ПП.

НТВ уточняет, что убийцу 10-летнего Серёжи Гордеева из Пензенской области арестовал суд. Рецидивист, нанесший ребенку больше 20 ударов ножом, ближайшие два месяца проведет в изоляторе.

Обвиняемого зовут Дамир Кадыров. Ранее он уже отбывал наказание за незаконный оборот наркотиков и угон автомобиля. Вину в содеянном он признал. Зачем напал на мальчика, преступник объяснить так и не смог.