Брод, Верховский

Свершилось. Появились свежие данные по еврейскому нацизму.

48% родителей в еврейском секторе не хотят, чтобы их детям преподавал учитель-араб, 50% не хотят, чтобы дети учились вместе с арабами. Таковы результаты опроса, проведенного институтом «Диалог» для академического колледжа «Кинерет» в рамках исследования о расколе в израильском обществе.

И сразу возникает вполне логичный вопрос: «Господа Брод, Верховский, Алексеева, Гербер, Сванидзе, Соловьев, Венедиктов и прочие, ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕТЕ? Вам же срочно нужно уезжать на родину, чтобы строить там антифашизм, мультикультурность и толерантный рай.»

К ультраортодоксам еврейское население относится лучше, но ненамного: 42% родителей против того, чтобы их детей обучал в школе педагог-ультраортодокс.

При этом против учителей эфиопского происхождения подавляющее большинство еврейского сектора ничего не имеет – 86% не против того, чтобы их детей обучал репатриант из Эфиопии, лишь 14% возражали бы против такого учителя.

50% еврейских родителей, как уже говорилось выше, против того, чтобы их дети обучались в одних классах с арабами, 34% — против того, чтобы их дети учились в одном классе с ультраортодоксами, 13% вообще против того, чтобы их дети учились с религиозными детьми, 12% не согласны на то, чтобы их отпрыски учились вместе с «эфиопами».

В Иерусалиме лишь 41% родителей-евреев согласны, чтобы их дети обучались совместно с арабами, в Тель-Авиве и в северных городах – 52%. В Иудее и Самарии меньше родителей согласны на совместное обучение с ультраортодоксами – 44% против 57% в целом по Израилю.

В Хайфе меньше еврейских родителей согласны на совместное обучение с арабами – 41% против 51% в целом по результатам опроса.

Вопрос о том, по каким соображениям родители не согласны на совместное обучение с теми или иными представителями секторов, в ходе исследования респондентам не задавался.

9ТВ