Прокачай бомжа

Подростки забили бездомного насмерть у торгового центра в Петропавловске-Камчатском.

Следственное управление СК по Петропавловску-Камчатскому приступило к расследованию уголовного дела об убийстве подростками бездомного возле торгового центра «Шамса», говорится в сообщении на сайте ведомства.

По предварительным данным, вечером 23 марта «группа из 5–10 подростков в возрасте 14–18 лет» избила на бездомного безработного 46-летнего мужчину; он получил закрытую черепно-мозговую травму и скончался. В СК отмечают, что причиной конфликта стала ссора между мужчиной и одним из подростков.

«Как утверждают уже опрошенные оперативниками несовершеннолетние, мужчина оскорбил их, за что они и решили его «наказать»», — рассказал «Кам 24» представитель полиции.

Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

*******************

В Пензе парень насмерть избил бездомного.

В Заводском районе Пензы молодой человек насмерть забил бездомного мужчину, передает «Пенза-пресс».

Как сообщили в СК, инцидент произошел на улице Лазо. Молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, спровоцировал двух бездомных на конфликт, который перешел в драку. В результате от полученных ранений один из потерпевших скончался на месте.

По факту происшествия возбуждено дело по ст. 109 УК (причинение смерти по неосторожности, причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

*****************

На севере Волгограда боксер до смерти забил бомжа, попросившего 25 рублей на фанфурик. Мастеру спорта грозит до пятнадцати лет колонии.

Несколько дней врачи одной из волгоградских больниц боролись за жизнь 41-летнего жителя города-героя. Он попал в больницу в ночь на 24 января с закрытой черепно-мозговой травмой. Следователям рассказал, что сотрясение получил во время драки.

Через двое суток сыщики вышли на след подозреваемого – 21-летнего боксера. Молодой человек дал показания: в тот вечер он шел по улице Борьбы, к нему пристали два бомжа, попросили 25 рублей на фанфурик. Разозленный парень избил одного из них и спокойно ушел. На днях мужчина скончался.

— Возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», — рассказал «Комсомольской правде в Волгограде» замруководителя СО по Тракторозаводскому району регионального СУ СКР Алим Гешев.

***************

В Кургане ждет суда убийца бомжей. Ему грозит пожизненное заключение.

60-летний житель города Кургана обвиняется в убийстве бомжа и покушении на убийство еще двух лиц без определенного места жительства. Также мужчине инкриминируется нанесение побоев из хулиганских побуждений, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе областной прокуратуры.

По версии следствия, в апреле этого года обвиняемый решил совершить убийство бомжей, проживающих на теплотрассе за гаражно-строительным кооперативом. Он взял палку и напал на двух бездомных. Один из потерпевших скончался от побоев в больнице. Позже преступник вернулся на то же место и избил еще двоих бездомных.

Почему обвиняемый начал охоту на бомжей, неизвестно. По данным прокуратуры, мужчина отказывается давать пояснения и вину свою не признает. Возможно, поводом к ненависти послужила порча бомжами его имущества или гаража. Пострадавшие узнали своего обидчика и дали на него показания.

Прокурор утвердил обвинительное заключение: после вручения копии документа обвиняемому уголовное дело будет направлено в Курганский областной суд для рассмотрения по существу. Мужчине может быть назначено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

***************

Двое югорчан предстанут перед судом за жестокое убийство бездомных.

В Ханты-Мансийске завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, 1997 года рождения, ранее судимых за причинение вреда здоровью. По версии следствия, они до смерти избили двух бездомных мужчин.

«Компания молодых людей, в том числе двое обвиняемых в ночь на 10 апреля 2016 года распивали спиртное в помещении расселённого дома по улице Краснопартизанская г. Ханты-Мансийска. В одной из пустующих квартир они обнаружили двух лиц без определенного места жительства. Договорившись между собой, обвиняемые жестоко избили мужчин – нанесли им множественные удары руками, ногами и тупыми твёрдыми предметами в область головы, лица, груди и иным частям тела. Смерть потерпевших наступила на месте происшествия через непродолжительное время», – сообщает пресс-служба СКР по Югре.

На период следствия оба обвиняемых заключены под стражу. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Задержанные обвиняются в совершении преступления по ч. 4 ст. 111 УК РФ. Преступление, инкриминируемое обвиняемым, относится к категории особо тяжких и в качестве максимального наказания за его совершение судом может быть назначено до 15 лет лишения свободы.

**************

Полиция разыскивает злоумышленника, который поджег бездомного на востоке Москвы. Потерпевший был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Полиция разыскивает злоумышленника, облившего горючей жидкостью и поджег бездомного, который ночевал в подъезде жилого дома на востоке Москвы.

— Неизвестный молодой человек в ночь на воскресенье облил горючей жидкостью бездомного, ночевавшего в подъезде дома 26 на Щербаковской улице, поджег его и скрылся. Потерпевший был госпитализирован в тяжелом состоянии, — сообщил сотрудник полиции.

Факт причинения телесных повреждений мужчине в доме по данному адресу подтвердили в пресс-службе московского управления Министерства внутренних дел (МВД), отмечает ТАСС. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.

****************

Красноярские школьники, сбросившие бездомного с моста, получили по восемь лет колонии.

Суд в Красноярске приговорил к восьми годам колонии школьников, сбросивших бездомного с моста, сообщает управление СК по региону.

Уточняется, что 15-летний молодой человек получил восемь с половиной лет колонии, а 14-летняя девушка — ровно восемь.

Их признали виновными по пунктам «ж» и «и» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений).

Уголовное дело возбудили 22 октября 2015 года. По версии следствия, нетрезвые подростки в микрорайоне Солнечный около пяти утра «решили сбросить с пешеходного моста через котлован случайно встретившегося им мужчину без определенного места жительства». Бездомный упал с высоты четырехэтажного дома и скончался.

СК уточняет, что за этим наблюдала еще одна девушка. Кроме того, об осужденном молодом человеке, сообщается, что он состоял на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

***************

В Екатеринбурге трое подростков-школьников забили до смерти бомжа.

В Екатеринбурге трое подростков насмерть забили бездомного мужчину. Как написал Ura.ru 18 ноября, инцидент произошел несколько месяцев назад, но личности школьников были установлены гораздо позже. Как рассказал Ura.ru источник в правоохранительных органах, расправа над бомжом произошла на улице Ярославской. Скорую избитому вызвали прохожие. Медики доставили его в больницу № 23. По предварительным данным, у мужчины были переломы глазных орбит, ушиб головного мозга и кровоизлияние. Спустя полтора часа, несмотря на все усилия врачей, он скончался, не приходя в сознание. Личность погибшего была установлена, им оказался 34-летний мужчина без определенного места жительства. Выяснилось, что к бездомному в Орджоникидзевском районе часто приставали подростки: они его регулярно пинали, оскорбляли и прочее.

В день убийства он убежал от компании. Как рассказал источник Ura.ru, в итоге трое мальчиков, которым тогда уже исполнилось 14 лет, взяли с собой старшего брата одного из них, 25-летнего ранее судимого мужчину, нашли бомжа и забили его до смерти. Сейчас дело расследуется следственным отделом СКР по Орджоникидзевскому району. Сейчас двое из трех школьников находятся под домашним арестом, они обучаются дистанционно. Старший брат, помогавший им в избиении, задержан. — Дело находится в производстве. Поскольку оно касается несовершеннолетних — пока без комментариев, — уточнил руководитель Следственного отдела СКР по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга Игорь Юдин.

**************

В Кемерово подростки-музыканты расчленили мужчину и засеяли его останками огород.

Стало известно, что пьяных подростков осудили на два года за жестокое убийство односельчанина. Инцидент произошел в 2015 году. На тот момент молодым людям исполнилось 19 лет. Жители Кемерово характеризовали их поведение как агрессивное, так как подростки постоянно норовили инициировать драку. Единственным увлечением молодых людей была рэп-культура.

Причиной произошедшего стала история с инвалидом, у которого местный 42-летний бездомный украл пенсию. Узнав подробности, юноши направились к грабителю, чтобы восстановить справедливость. Как только они оказались на территории временного жилья мужчины, один из подростков начал активно избивать бездомного, несмотря на жалобные просьбы о пощаде. В конце 19-летний парень ударил мужчину доской по голове, и друзья удалились.

Через несколько дней они снова нанесли визит мужчине, чтобы извиниться. Однако в ходе ссоры избили потерпевшего кирпичами и несколько раз проткнули вилами. Потом при помощи топора пьяная парочка разрубила убитого на куски, отделяя конечности от туловища, и выкинула за окно в огород.

Сотрудники полиции задержали злоумышленников через несколько дней. Суд признал подростков виновными и вынес наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет в колонии строго режима.