наци-Бэтмен

Антидиффамационная Лига и Центр Симона Визенталя бьют тревогу. Ультраправые, по их мнению, вышли на новый уровень пропаганды и теперь используют комиксы, чтобы влиять на неокрепшие детские умы. В пример приводятся свежие выпуски DC-Comics про Супермена и Бэтмена.

Супермен-фашист

Космический корабль Супермена падает в Судетской области Чехии в период оккупации Германии. Выросший Кларк Кент становится рупором пропаганды Четвертого Рейха и правой рукой Гитлера. С его помощью Германия выигрывает Вторую Мировую войну и завоевывает весь мир. Остатки повстанцев в США представлены в виде команды Freedom Fighters, среди которых есть супергерой Дядя Сэм. Здесь также есть аналог Лиги Справедливости – New Reichsmen, в который входят такие суперзлодеи, как Brünhilde, Leatherwing, Blitzen, Martian, Underwaterman.

На Земле после победы нацистов во Второй мировой войне благодаря Супермену, Бэтмен служит Третьему Рейху и известен в этом мире по прозвищу Leatherwing. Гитлер отправил его в Америку, чтобы там Бэтмен следил за выполнением программ по улучшению генетического кода населения. Теперь получается, что Бэтмен – защитник не простых людей, а так называемых ubermenchen – суперлюдей, которых Гитлер хочет создать, чтобы полностью контролировать всю планету и подавить остатки повстанцев.

Антидиффамационная Лига и Центр Симона Визенталя намерены судиться с неонацистскими издателями комиксов до победного конца. Уже заявлена сумма гешефта, требуемого с DC-Comics — $10 млн.