Ислам - мирная религия

В Германии экстремисту, который заложил бомбу на вокзале в Бонне, дали пожизненное.

Немецкий суд приговорил в понедельник к длительным срокам тюремного заключения четверых исламских экстремистов за планирование теракта и за покушение на убийство ультраправого политика. Об этом сообщает The Associated Press.

Региональный суд Дюссельдорфа признал Марко Г., (фамилия которого не был опубликована в соответствии с законами о конфиденциальности), виновным в покушении на убийство — в частности за размещению взрывного устройства на железнодорожном вокзале в западной части города Бонн в декабре 2012 года.

Сообщается, что хотя самодельная бомба была обнаружена и обезврежена, суд отметил, что 30-летний немец, который принял ислам, заслужил пожизненное заключение в связи с серьезностью преступления.

Такое решение исключило возможность его освобождения после 15 лет. Трех его сообщников приговорили к лишению свободы от 9 до 12 лет. Один из них 46-летний албанец Enea B., второй 28-летний турок с германским гражданством Koray D. и 3-й Tayfun S. — 27-летний гражданин Германии.

Как известно, в декабре 2012 года на главном вокзале в Бонне было обнаружено взрывное устройство, которое полиция вывела из строя, использовав водяную пушку. Через год полицейские задержали четверых исламистов по подозрению в организации теракта на вокзале в Бонне.