хачи-трюкачи

В Запорожской области кавказцы угрожают сжечь женщину с 8-ю детьми. Армяне «захватили» запорожское село и терроризируют жителей.

В прошлую субботу, 8 апреля, 16-летний парень приехал на выходные с учебы в Мелитополе домой в с. Новобогдановка. По информации сестры подростка, около 20:00 юноша проходил мимо кафе, расположенного на местном рынке. Молодого человека подозвали к себе лица кавказской национальности (армяне), которым и принадлежит данное заведение.

В помещении незнакомцы требовали у юноши 10 тысяч гривен. Парень говорил, что таких денег нет, ведь мать-одиночка воспитывает кроме него еще 7 детей. Однако вымогатели начали пытать молодого человека. Двое мужчин — 35-ти и 21-летних — избивали подростка железными стульями, пытались сломать пальцы плоскогубцами и таскали за волосы. Изредка к мучителям подходили их родственники, которые что-то подносили, либо морально унижали «жертву». По окончанию издевательств «инквизиторы» подставили нож к горлу юноши и заставили написать расписку, по которой подросток обязался выплатить 10 тыс. грн в течение 2 дней. Избитого парня отпустили примерно в 23:00.

«Жертве» приказали не обращаться в полицию, но семья потерпевшего все же написала заявление в правоохранительные органы. Нашлись свидетели, которые видели, как армяне заводят в кафе 16-летнего селянина. Сейчас преступники звонят с требованием забрать заявление. Вымогатели пугают, что доберутся до братьев и сестер потерпевшего в школе, сожгут дом вместе с ними, убьют его. На данный момент парень не ходит на учебу не только из-за плохого самочувствия, но и из-за страха.

Как IPnews рассказала родственница потерпевшего, подобная ситуация в Новобогдановке происходит не впервые, в селе идет настоящая охота за такими семьями. Вот только вчера «кавказцы» вымогали деньги за несуществующие долги у других пострадавших. Группировка уже отобрала у некоторых машины, заставляя писать расписки. Семья парня разыскала предыдущих жертв, а через некоторое время с их номеров стали звонить армяне, запугав людей. Теперь последние боятся обращаться в полицию.

Отметим, в армянском кафе персонал работает без санкнижек, а посетители играют в покер. Хотя ситуация с каждым днем усугубляется, сельсовет бездействует.

По информации пресс-службы ГУ Нацполиции в Запорожской области, на сегодня опрошены все участники конфликта, идет полная проверка фактов, ожидаются результаты экспертизы. Правоохранители ведут расследование по ст. 189. ч. 1 УК Украины (вымогательство).

Инциденты с участием армян уже не являются «новинкой» в нашей области. В прошлом году 22 октября в Михайловском районе Запорожской области было совершено два нападения на лиц кавказской национальности, сообщает IPN.