Арестован предполагаемый организатор драки между группами перевозчиков в Подмосковье.

Следователи МВД изучают записи с камер видеонаблюдения в районе перестрелки на АЗС в Подмосковье. Об этом «Росбалту» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан ранее судимый за вымогательство 36-летний местный житель, которому предъявлено обвинение по статье хулиганство. По решению суда он арестован на два месяца.

Как отметила Ирина Волк, по предварительной информации, задержанный является представителем кампании нелегальных пассажирских перевозок и одним из организаторов конфликта.

«Полицейские продолжают проведения мероприятий, направленных на установление, розыск и задержание остальных соучастников. Следователи изучают записи камер видеонаблюдения, расположенных на ближайших к месту происшествия участках автодорог, опрашивают очевидцев и свидетелей инцидента», — добавила представитель МВД.

Напомним, конфликт со стрельбой у автозаправочной станции произошел между сотрудниками компании«Ранд-транс», осуществляющей легальные пассажирские перевозки, и представителями организации, занимающейся нелегально перевозками граждан. Погибший и пострадавшие — сотрудники компании легальных пассажирских перевозок «Ранд-транс».

360 добавляет, что сотрудники подмосковного уголовного розыска задержали трех мужчин в возрасте от 27 до 50 лет, подозреваемых в повреждении микроавтобусов компании легальных пассажирских перевозок «РАНД-ТРАНС» в подмосковном Домодедове. Один из задержанных оказался сотрудником организации, занимающейся теми же перевозками нелегально, сообщили в пресс-службе МВД РФ.

Заявление о повреждении пяти автобусов поступило в дежурную часть УМВД России по Ленинскому району еще в феврале. Спустя два месяца полицейским удалось найти злоумышленников.

По факту порчи имущества возбуждены уголовные дела по статье «Хулиганство». Все они объединены в одно делопроизводство. Подозреваемые задержаны и сейчас допрашиваются.

В подмосковном Домодедово близ АЗС в результате разборок со стрельбой автоперевозчиков был убит Мухамед У., 1982 года рождения, рассказали источники телеканалу «360».

Тот же источник добавил, что ранение в ягодицы получил Тамерлан Б. Второй пострадавший Магомед Б., получил травмы печени и ребра. Имя, а также характер ранений третьего пострадавшего пока неизвестны.

Все госпитализированные — уроженцы Ингушетии.