скинхеды-моджахеды

ФСБ: нападавший входил в группу неонацистов.

Сотрудник ФСБ и один посетитель приемной погибли при нападении на управление ФСБ по Хабаровскому крую, приводит РИА «Новости» сообщение Центра общественных связей ФСБ.

«Двадцать первого апреля в 17:02 по местному времени в приемную Управления ФСБ России по Хабаровскому краю вошел неизвестный и, не пересекая установленную зону технического контроля, начал стрелять по находившимся в приемной людям», — говорится в сообщении.

Погиб сотрудник управления ФСБ и один из двух посетителей — граждан стран СНГ, второй получил ранение. Нападавший был убит.

Улицы Шеронова и Волочаевская в сторону Уссурийского бульвара перекрыты, сотрудники правоохранительных органов с собаками обыскивают припаркованные автомобили, передает DVHab.

Началась эвакуация людей из соседних зданий; банки, офисы и магазины закрыты.

На место происшествия прибыла машина реанимации.

Личность мужчины, напавшего на людей в здании управления ФСБ по Хабаровскому краю, установлена, сообщили ТАСС в Центре общественных связей ФСБ.

«Это уроженец и житель Хабаровского края А. В. Конев, 1999 года рождения. Имеются данные о его принадлежности к неонацистской группе», — цитирует агентство сообщение ведомства.

Также известно, что А. В. Конев 1999 года рождения два года назад принял ислам, сообщает Регнум

Нападавший на управление ФСБ в Хабаровске был вооружен автоматом Калашникова, рассказал РБК источник в службе.

По его данным, оперативники пока не исключают, что нападавший мог совершить самоубийство.

Возле управления ФСБ обнаружили подозрительную сумку, ее проверяют саперы и кинологи.