Антон Конев

После смерти стрелка из Хабаровска неизвестный отстреливался от полиции в квартире. На лестнице обнаружили отметины от четырех пуль и следы крови.

Уже после гибели напавшего на приемную ФСБ в Хабаровске неизвестный открыл стрельбу по полицейским, когда они хотели попасть в его квартиру. Об этом 22 апреля написала «Комсомольская правда в Хабаровске».

По информации портала, инцидент произошел после полуночи 22 апреля. Силовики выяснили адрес реальной прописки Антона Конева, застреленного накануне в здании управления ФСБ. Это квартира в доме №23 по Фабричному переулку. Кроме сотрудников ФСБ, к дому для поддержки операции подтянулись бойцы СОБР.

«Квартира находилась на седьмом этаже. Находящийся в ней человек, услышав требование открыть дверь, неожиданно для силовиков, открыл по ним огонь. На данный момент неизвестно, из какого оружия он стрелял, ранен он или убит. Как и то, пострадал ли кто-нибудь из силовиков», — написало издание.

После окончания штурма жильцов эвакуировали. Место инцидента проверили на предмет наличия взрывных устройств, но ничего не нашли. Около 1:15 людям разрешили вернуться в квартиры.

Портал уточнил, что на двери квартиры предполагаемого стрелка нашли четыре входных отверстия от пуль. Судя по ним, два раза выстрелили из квартиры, и два — с лестничной площадки. Кроме этого, между седьмым и восьмым этажом нашли следы крови.

21 апреля в приемную Управления ФСБ России по Хабаровскому краю вошел неизвестный и начал стрелять по находившимся там людям. В результате погибли сотрудник ФСБ России и переводчик с азербайджанского языка, другой мужчина ранен. Незадолго до этого подозреваемый похитил в стрелковом клубе города Хабаровска карабин и два пистолета, застрелив инструктора.

Позднее выяснилось, что на здание силовиков напал Антон Конев 1999 года рождения. После нападения его убили. Вскоре СМИ сообщили, что молодой человек имел связи с неонацистами и два года назад принял ислам.

Вечером 21 апреля Следственный комитет предупредил СМИ об ответственности за распространение ложной информации об инциденте.

Главврач 1-й краевой клинической больницы Сергей Пудовиков сообщил, что пострадавшему (ориентировочно это киргизский оккупант, прим.ПН14) при нападении на ФСБ в Хабаровске сделали две операции. На данный момент его состояние оценивается как стабильное.

«Состояние тяжелое, но стабильное, пациент в сознании, разговаривает. Пока он находится под постоянным наблюдением в реанимации. Завтра будет решаться вопрос о переводе его в обычную палату»,— цитирует врача «РИА Новости».