282

Власти Севастополя обратились в полицию с заявлением о проверке в отношении интернет-издания «Примечания», которое сообщило о массовой драке в местном кафе. Об этом FlashCrimea во вторник сообщил главный редактор издания Виктор Ядуха.

Ранее издание сообщило, что в ночь на 17 апреля в кафе в Севастополе произошла драка между группами отдыхающих. Издание сообщило национальности дравшихся — ими оказались армяне и русские. После публикации директор департамента общественных коммуникаций правительства Севастополя Андрей Перла заверил журналистов, что «насколько нам известно, задержания людей, которые участвовали в драке, произведены. Они будут наказаны по закону», при этом обвинив сотрудников издания в нарушении статьи 282 УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

«Перла на этот вопрос (обратилось ли правительство Севастополя в правоохранительные органы — прим.) ответил, что да. Какого рода заявление, он не уточнил. Но сказал, что обратились», — сказал В.Ядуха.

Интернет-издание «Примечания» создано в октябре 2014 года, является одним из наиболее популярных источников информации у жителей Севастополя и Крыма.