Пример оскорбительного ролика, опубликованного Макеевым на его канале в Youtube. ВНИМАНИЕ! Видео содержит ненормативную лексику. Сами мексы называют его Лорд Наци Русо.

Мексиканцы линчевали россиянина за оскорбления в Youtube.

Россиянин Алексей Макеев, проживавший в последнее время в мексиканском курортном городе Канкун, получил тяжелые травмы во время стычки с местными жителями.

По сообщению РИА Новости со ссылкой на проживающего в этом же городе россиянина, мексиканцы избили Макеева за публикацию в Youtube откровенно расистских и оскорбительных высказываний в их адрес.

В ходе драки Макеев нанес несколько ножевых ударов одному из местных жителей, от которых он впоследствии скончался. Узнав об этом, возмущенные жители квартала вломились в дом Макеева и сильно избили его.

По словам российского консула в Мехико Дмитрия Болбота, ранее про Алексея Макеева в России сняли передачу «Чистосердечное признание», в которой утверждалось, что он психически нездоров. «Там рассказывалось, как он нападает на россиян на родине и что его принудительно лечили», — приводит агентство слова консула.

Репортаж о штурме дома Макеева:

Александр Толмачёв, житель Канкуна: «Он стрелял, два выстрела в грудь пришлись (мексиканцу), не известно, выжил тот или нет. Макееву повезло, что толпа не разорвала его прямо на месте».

По словам Болбота, Алексей Макеев — весьма известный в Сети персонаж, в России о нем снимали передачу, в которой утверждалось, что он психически болен. Отметим, что речь, по всей видимости, идет о программе НТВ «Чистосердечное признание» — в 2013 году Алексей Макеев стал одним из героев выпуска под названием «Идет маньяк по городу».

Проживая в Мексике, мужчина записывал и выкладывал в Интернет ролики с оскорблениями в адрес местных жителей. Консул также заявил, что российское посольство, как только появилась информация о ситуации вокруг дома Макеева, пыталось защитить россиянина.

Дмитрий Болбот, консул РФ в Мехико: «Почетный консул в Канкуне Армина Вольперт связалась с главой федеральной полиции штата Кинтана-Роо, туда подтянули бойцов, связались с МИД Мексики, чтобы держали вопрос на контроле и защитили нашего гражданина».