«Хизбалла»

Неонацисты Германии, режим Асада и «Хизбалла» объединились для борьбы с Израилем.

Неонацистская партия Der Dritte Weg («Третий путь») поддерживает тесные контакты и является партнером режима Асада, а также ливанской террористической группировки «Хизбалла».

Об этом пишет во вторник, 16 мая, сайт газеты The Jerusalem Post со ссылкой на сайт партии, где 30 апреля была опубликована информацию о визите представителей Третьего пути в Ливан.

В ходе этой поездки члены Der Dritte Weg встретились с представителями сирийской Социал-националистической партии и помощниками Асада. Стороны обсуждали вопросы сотрудничества в борьбе с Израилем, который они называют «государством террора» и утверждают, что израильтян можно победить.

Der Dritte Weg была основана в 2013 году, ее целью является построение «германского социализма», а также бойкот Израиля и борьба с «сионистским геноцидом».

В минувшее воскресенье баварский новостной портал BR24 сообщил, что активист Der Dritte Weg Ян Новак основал проасадовскую группу под названием «Европейский фронт в Сирии», для чего посещал эту воюющую страну и встречался в министром информации.

Новак заявил, что Сирию и Германию объединяют «ненависть к Западу и Израилю», а также прославлял «героическое сопротивление сионистам бойцов «Хизбаллы».

Напомним, что накануне визита в Израиль президента ФРГ Франка Вальтера Штайнмайера немецкое правительство опубликовало результаты опроса, проведенного Фондом Фридриха Эберта при поддержке Социал-демократической партии, которые свидетельствуют: 40% населения этой страны, насчитывающей 82 миллиона граждан, испытывают неприязнь к еврейскому государству.

Современный антисемитизм был облечен авторами отчета в следующую формулировку: «Наблюдая за израильской политикой, я начинаю понимать людей, которые не любят евреев».

Доктор Йозеф Шустер, возглавляющий Центральный еврейский совет Германии, заявил в интервью газете Die Welt: «Мы все замечаем, что поддержка Израиля со стороны немецкого общества ослабевает, а критика в адрес еврейского государства набирает силу. Все чаще мы сталкиваемся с проявлениями антисемитизма под маской неодобрения политики Израиля».

В 300-страничном докладе говорится, что граждане страны прибегают к этой стратегии для нейтрализации чувства вины, которую испытывают за преступления нацистов. В исследовании приведена саркастическая фраза израильского психоаналитика Цви Рекса, который в 80-х годах сказал: «Немцы никогда не простят евреям Освенцима».

Авторы статьи напоминают, что немецкие политики, а также университеты, профсоюзы и неправительственные организации на протяжении многих лет оспаривали право Израиля на существование и призывали бойкотировать произведенную им продукцию.

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль, который на прошлой неделе оказался в центре скандала, связанного с ультралевым движением «Шоврим Штика», заявил в интервью газете Hamburger Abendblat: «Нынешнее правительство — это не Израиль». В 2014 году он утверждал, что присутствие израильтян в Хевроне является свидетельством государственного апартеида.

В 2013 году немецкая «Партия зеленых» одобрила резолюцию, призывающую к бойкоту израильских товаров, произведенных за пределами «зеленой черты», а спустя два года правительство Меркель поддержало директиву ЕС о маркировке этих товаров.

В 2016 году профсоюз учителей Ольденбурга призвал к полномасштабному бойкоту Израиля, а профессора Университета прикладных наук и искусств HAWK утверждали, что израильтяне торгуют органами палестинцев.

newsru.co.il