Кавказ для россиян

В Костроме пьяный хулиган избил девушку за то, что она снимала его на телефон. Кавказец не собирался становиться звездой.

В Димитровском районном суде города Костромы накануне рассмотрели уголовное дело в отношении уроженца Северного Кавказа жестоко избившего студентку за то, что она снимала его хулиганские действия на телефон. Об этом 24 мая корреспонденту портала Провинция.ру рассказала пресс-секретарь суда Ольга АНИСИМОВА.

В феврале этого года ранее судимый молодой человек, находясь в состоянии опьянения, пришел к торговому киоску и стал требовать пива. Продавец отказала ему в продаже пенного. Отказ горячего парня взбесил и он начал крушить торговую точку. Погром начала снимать проходившая мимо девушка на свой мобильный телефон.

Преступник оставил киоск в покое, но потом вернулся, держа в руках пневматический пистолет. Махая перед носом девушки пушкой, он требовал отдать мобильник, чтобы уничтожить запись на которой он засветился.

Бесстрашная костромичка наотрез отказалась отдать средство связи и поплатилась. Как удалось установить в суде, злоумышленник нанес ей сильный удар рукоятью пистолета по голове и продолжил избивать ее на земле. Телефон в итоге он отобрал и привел его в негодное состояние.

Серьезно пострадала и девушка — она получила черепно-мозговую травму.

— Суд приговорил виновного к 6 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, — уточнила Ольга АНИСИМОВА.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован участниками процесса в установленный законом срок.