Сопротивляйся полицайскому беспределу

В Губахе осудят подростка, который четыре раза избил полицейских.

Все эпизоды 16-летний обвиняемый совершал в состоянии алкогольного опьянения.

В Губахе перед судом предстанет 16-летний молодой человек, который обвиняется в многократном применении насилия в отношении сотрудников полиции.

Подросток пришел на заседание комиссии по делам несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения. Он нарушал общественный порядок, а когда сотрудники полиции попытались его остановить, ударил представителя власти и публично оскорбил. У полицейского на лице остались кровоподтеки.

Спустя несколько дней его задержали за драку в аптеке. Подросток опять был пьян. Он дал пощечину инспектору ДПС ГИБДД и попытался оказать сопротивление. Уже после этого в отделении полиции он ударил по голове другого сотрудника ДПС, оставив ему кровоподтек на скуле.

По информации пресс-службы следственного управления СКР по Пермскому краю, малолетний преступник был задержан в очередной раз менее чем через две недели после предыдущего задержания. Подросток управлял ночью транспортным средством. При этом он был снова пьян и не имел водительских прав. В отделе полиции, куда его доставили, подросток ударил кулаком по голове сотрудника МВД.

Теперь молодому человеку предстоит суд по статьям применение насилия и публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

Properm