холокост

Десяти абитуриентам, уже поступившим в колледж при Гарвардском университете, отказали в зачислении на курс из-за тайного чата в «Фейсбуке», который назывался «Гарвардские мемы для похотливых буржуазных подростков», сообщает издание The Harvard Crimson.

В этом чате около ста студентов обменивались мемами и другими изображениями о насилии, Холокосте и убийствах детей. Многие шутки имели сексуальный или расистский подтекст.

Так, один из абитуриентов назвал гипотетическое повешение мексиканского ребенка «временем для пиньяты». Пиньята – игрушка из папье-маше, которую наполняют конфетами и подвешивают, после чего дети по очереди бьют по ней, пытаясь достать сладости.

По словам одной из участниц чата Джессики Чжан, студенты просто хотели сделать группу, в которой будут обмениваться мемами. «Многие были в восторге от того, что есть чаты по интересам», — рассказала девушка. По ее мнению, сообщения и изображения были по большей части «безобидными».

В середине апреля тайный чат обнаружила администрация Гарварда. После чего из колледжа отчислили десять будущих студентов. При этом в администрации уточнили, что решение окончательное и обсуждению не подлежит.