EDL

В Манчестере произошли столкновения радикалов с полицией, антифашистами и пакистанцами. Марш против толерантности состоялся в минувшее воскресенье в Манчестере, сообщает Express.

Акция была посвящена терактам в Манчестере, в ходе которой ее участники требовали от властей ужесточения миграционной политики. Очевидцы сообщили, что в офицеров полиции, ультраправые националисты (которых было несколько сотен), бросали бутылки и выкрикивали антиисламские лозунги.

Местные власти обратились к жителям и гостям города с призывом избегать района Piccadilly Gardens до окончания марша националистов. В этом районе было приостановлено движение общественного транспорта. Шествие радикалов возглавил бывший лидер Английской лиги обороны Томми Робинсон. В ходе марша начались столкновения между националистами и антифашистами, которые собрались в этом же районе с целью проведения акции протеста против ультраправой идеологии. В рядах антифашистов было очень много пакистанцев. Полицейские были вынуждены вмешаться, чтобы остановить беспорядки.

По последней информации, правоохранительные органы задержали восемь человек за участие в беспорядках. Вечером полицейские сообщили о завершении шествия националистов, однако в районе Piccadilly Gardens остались отряды правоохранителей для предотвращения новых несанкционированных акций.

ПН14 по материалам UK