цыгане

В Брянске троих цыган будут судить за избиение палками полицейских.

В Брянске завершено расследование громкого уголовного дела о нападении цыган на полицейских в посёлке Большое Полпино. На скамье подсудимых окажутся трое мужчин в возрасте от 22-х до 37 лет.

Как установили следователи, 27 ноября 2016 года пьяные жители посёлка напали на пятерых служителей порядка, избив их руками и деревянными палками. Кроме того, буйные цыгане разбили машину ГИБДД. Представители табора вступились за земляка – водителя, который проигнорировал правила дорожного движения и пытался скрыться от преследовавшего нарушителя экипажа ДПС во дворе дома. Прикрывая соплеменника, цыгане набросились на правоохранителей – те в ответ не стали стрелять, пожалев нападавших и решив не накалять обстановку. В итоге зачинщики разборки разбежались, однако двое из них пять дней спустя сами явились в полицию с повинной.

Приговора суда обвиняемые будут дожидаться под арестом.

Между тем в рамках другого уголовного дела 43-летнему цыгану предъявлено обвинение в угрозе насилием полицейскому. По версии следствия, он замахнулся на правоохранителя деревянной палкой, однако бить гаишника не стал.

Ещё одному цыгану удалось скрыться – в настоящее время он находится в федеральном розыске.