ненавижу цыган!

В афинском пригороде накалилась атмосфера: жители требуют выселить цыган (видео).

Массовые акции протеста жителей Мениди (стоит отметить, что в районе компактно проживают греки-репатрианты) заставили МВД Греции принять меры – усилены полицейские патрули. Но жителей меры министерства не устраивают, они несколько раз перекрывали дороги, в том числе и центральные трассы, и требуют рейды, которые полностью разоружат цыган. Напомним, что жители Мениди (четвертого по размеру муниципалитета Аттики) вышли протестовать после того, как был убит 11-летний ребенок на школьном дворе, рядом цыгане отмечали праздник и палили из ружей.

Цыган из Мениди задержан по делу смерти школьника. Пули, идентичные той, от который погиб мальчик были найденные в его доме…

Цыган из области Мениди (пригород Афин) был задержан в качестве главного подозреваемого в смерти 11-летнего школьника, который погиб от смертельной раны в голову шальной пулей, во время выпускного праздника школы в этот четверг.

Подозреваемый, который имеет судимости за участие в кражах и торговле наркотиками, признался, что стрелял в воздух в четверг, празднуя освобождение матери из-под стражи. С его слов он стрелял из карабина, в то время как полиция обнаружила 9-миллиметровые патроны в его доме.

Обыск его жилища на предмет оружия не дал результатов, а сам обвиняемый так и не смог объяснить, откуда в доме взялись патроны.

Пятьдесят сотрудников полиции продолжают прочищать окрестности Мениди, недалеко от 6-й начальной школы, где так внезапно и несправедливо смерть настигла 11-летнего Марио.

Как известно, районы Мениди населены цыганами, многие из которых участвуют в незаконной деятельности.

Поступила новая информация о деятельности крупной сети торговцев наркотиками в Афинах, Спарте и Превезе, за которой в течении нескольких месяцев следили полицейские службы ЕЛ.АС.

Это две преступные структуры, которые функционировали по стандартам международной мафии. В сети наркоторговцев принимали активное участие греки, албанцы и сирийские иммигранты, которые контрабандным путем переправляли большое количество гашиша. По информации NewsIt.gr, коноплю доставляли из Албании, а потом распространяли по всей территории страны.

Одновременно с этим, выращенный в Спарте и Превезе сырец для гашиша, сирийцы доставляли на двух катерах в Турцию, где у них был установлен контакт с турецкой мафией. Так работала греко-албанская система «обмена» гашиша на героин, который затем продавался в Греции или же экспортировался за границу.

При раскрытии преступной сети был арестован полицейский, работник службы безопасности Пирея. Который играл немаловажную роль в системе, а также принимал участие в транспортировке наркотиков. Также среди 24-х арестованных находится отец полицейского, который выращивал коноплю (сырье для гашиша) в районе Спарты.

Как сообщил источник в полиции, большое количество наркотиков сосредотачивалось в Мениди, в руках цыганской мафии.

После трагической смерти 11-летнего Марио, когда полицейские начали проводить тотальные проверки с обысками, ночью наркотики были вывезены в срочном порядке.

ПН14 по материалам Русских Афин