Азер

«Он совершил преступление еще в 1998 году». В екатеринбургском аэропорту «Кольцово» задержан мужчина, который почти 20 лет находился в федеральном розыске за убийство.

В екатеринбургском аэропорту «Кольцово» задержан 49-летний гражданин Азербайджана, сообщает корреспондент «ВЕДОМОСТЕЙ Урал». Мужчина находился в розыске за убийство, совершенное в городе Ессентуки еще 19 лет назад.

Об этом нашему изданию рассказали в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу (УрФО).

«Мужчина, 1968 года рождения находился в федеральном розыске за отделом МВД России по Ессентуки Ставропольского края более 19 лет за совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ «Убийство». Мужчину задержали сотрудники линейного отдела МВД России в аэропорту «Кольцово», — отмечает официальный представитель силового ведомства Елена Епимахова.

Она также уточнила, что кавказец пытался выехать из Екатеринбурга в столицу Азербайджана — город Баку.

В настоящее время 49-летний азербайджанец находится в изоляторе временного содержания (ИВС) в Екатеринбурге.

Сейчас уральскими правоохранителями решается вопрос о передаче мужчины инициатору розыска: в ближайшее время задержанного, скорее всего, передадут в Ессентуки.