Мадонна и Тупак Шакур

Известный дохлый негрорэпер признаётся в своих чувствах в письме, которое он написал в тюрьме. Шакур также отмечает, что его решение «опустошило» певицу.

В распоряжении портала TMZ оказалось письмо Тупака Шакура, датированное январём 1995 года. В конце июля оно будет выставлено на аукционе Gotta Have Rock and Roll в США.

В первой строчке Шакур признаётся, что долгое время собирался с мыслями, чтобы написать письмо. Он сразу же извиняется перед Мадонной и отмечает, что помнит её слова про то, что они «больше чем друзья». По мнению рэпера, карьере Мадонны роман с негром не повредит, а его собственной — очень. Он объясняет Мадонне, что причиной расставания с ней стали различия в цвете кожи.

Шакур боится, что из-за отношений с еврейской певицей от него могут отвернуться многие поклонники, которых он ценит и боится потерять. «Надеюсь, ты сможешь меня понять», — такими словами заканчивается объяснение.

— В последнее время, как ты можешь видеть, я вырос морально и духовно. Но, пожалуйста, пойми мою позицию. Не может молодой негр с ограниченным жизненным опытом быть вместе с всемирно известным еврейским секс-символом, — признаётся Шакур.

Тупака также задели слова Мадонны о том, что «с нее хватит быть реабилитационной клиникой для рэперов и баскетболистов».

В конце письма он ещё раз предлагает Мадонне остаться в дружеских отношениях. Он просит певицу, чтобы она берегла себя, и пишет, что в мире есть много людей, которые ей завидуют. «Я не знаю, что ты думаешь по поводу того, чтобы посетить меня, но я бы хотел поговорить с глазу на глаз», — отмечает рэпер.

Известно, что стартовая цена письма на аукционе определена в 100 тыс. долларов. Ожидается, что в ходе торгов она возрастёт в разы.

Тупак Амару Шакур попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый успешный хип-хоп-негр, продав в общей сложности более 75 млн экземляров своих альбомов (из них 50 — в США).