Роман Железнов отписывается от НС 04.07.2017. Опубликовано на канале Міхаїл Білий, на котором обычно публикуются эфиры A-радио.

WJ добавляет: В связи с непозволительным для Национал-социалиста поведением нами было записано следующее видео.

Чтобы пресечь на корню любые спекуляции — поводом для данного видео стал недавний прецедент, не имеющий никакого отношения к озвучивавшимся ранее претензиям. Видео от 04.07.2017

Закроем вопрос раз и навсегда – никаких подробностей, объяснений, разъяснений, разжёвываний и удовлетворения банального любопытства не будет. В заявлении озвучено ровно столько, сколько нужно знать сторонней аудитории. То, что требовалось сказать публично, было сказано публично, всё остальное не для праздного обсуждения.

Прощание от Романа:

ВНИМАНИЕ!!!

Все, что имеет начало, имеет и конец. Пришло время прощаться.

1) Прошу мое имя и всю последующую жизнь никак не связывать с любыми людьми, проектами, инициативами, формациями, событиями в которых я прежде принимал участие и с которыми могу быть ассоциирован. То же касается взглядов и тезисов, прежде озвученных публично.

2) Приношу персональные извинения каждому из тех, кого разочаровал и огорчил этим фактом или своим непозволительным малодушием. Не ищу оправданий и не жду жалости. Не имею более возможности как-либо принимать участие в деле, которым долгие годы жил и которому всецело себя посвящал. Успехов всем, кто продолжит этим заниматься.

3) Каких-либо сексуальных девиаций, финансовых задолженностей сотрудничества с полицейскими структурами не имел и не имею. Потому не прячусь. Почти уверен, что мало кто вспомнит хорошее, а некоторые даже возликуют и станут строить нелепые трактовки. Их право. Дискутировать не буду.

Прощайте.