Яна Абрамова

В Санкт-Петербурге начинается судебный процесс над активисткой Яной Абрамовой.

Восемнадцатого июля в Санкт-Петербурге начинается судебный процесс над оппозиционной активисткой Яной Абрамовой, обвиняемой в применении насилия в отношении представителя власти, а именно судебных приставов.

По версии следствия хрупкая девушка во время апелляции на меру пресечения экс-чемпиона мира по ММА Вячеслава Дацика смогла каким-то образом «избить» сразу двух здоровенных приставов.

Сама Яна узнала о возбуждении уголовного дела спустя внушительный отрезок времени, когда ее сняли с поезда и доставили в следственный комитет Санкт-Петербурга для вручения обвинительного постановления по 318.ч1 статье УК РФ.

Стоит понимать, в каком положении находится девушка, когда каждый день грозит ей арестом по надуманному поводу, ведь силовики только и жду подходящего момента для смены меры пресечения на заключение в следственный изолятор.

Мы же считаем это дело актом очередного запугивания и политической мести в отношении тех, кто не боится говорить о своих правах и требовать их соблюдения, а именно таким человеком является Яна.

От имени нашей партии мы приглашаем всех неравнодушных граждан независимо от политических взглядов прийти восемнадцатого июля и поддержать в суде(время и место позже) Яну Абрамову.

Хватит политических репрессий! Нет преследованию невиновных!

Пресс-секретарь «Партии Националистов» Денис Романов.