Болгарский охотник Антон Николов

Ликвидатора цыган в Пазарджике (Pazardzhik) закрыли на 25 лет. Он избежал пожизненного заключения.

Расистское убийство цыган произошло 5 ноября прошлого года. Из пневматической винтовки две цыганки были подстрелены на следующий день. 30 июня суд дал обвиняемому более легкое наказание, чем требовал прокурор.

Прокурор Димитрий Ганчев требовал 30 лет тюрьмы за убийство Ассене и Василка Илиевых, 77 и 68 лет, в их доме на улице Дунав, а также за тяжкие телесные повреждения, полученные цыганками при обстреле улицы из пневматики.

В конце концов, суд дал болгарскому охотнику 25 лет тюрьмы строгого режима. Судья также заставляет болгарина Антона Николова выплатить деньги наследникам цыган — 300 000 левов, а подстреленным цыганкам — 2000 левов.

Приговор может быть обжалован или опротестован прокуратурой перед апелляционным судом в Пловдиве. А тем временем, в Болгарии происходит медленный геноцид: цыганское меньшинство берет верх над болгарским большинством. И за это никого не судят.

Акции совершены по мотивам ненависти в отношении рома (цыган). По признаниям Николова, цитированными в суде прокурором Ганчевым, 5 ноября он вышел из дома с ножом с единственной целью убить цыган. Вошел в особняк чёрной пары и множественными ударами ножа зарезал их обоих.

На следующий день он совершил вторую атаку. Видя, что окрестности полны полицией, он пришел с пневматической винтовкой и начал стрелять в случайных цыган на улице. С каждым попаданием он поднимал руку и кричал торжествующе: «ДА!».

Перевод ПН14 с dariknews.bg