ликвидированный узбек-охранник, Владивосток

Во Владивостоке в ходе конфликта убит узбек.

Инцидент произошел в одном из магазинов Владивостока по улице Светланская. Между покупателем и чёрным охранником магазина возник конфликт, в ходе которого первый вел себя крайне агрессивно и замахивался на охранника. Чтобы не перепугать остальных присутствующих, конфликтующие переместились в арку на улице. В какой-то момент покупатель достал нож и ударил охранника прямо в сердце, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Пострадавший скончался на месте происшествия.

Старший помощник (по взаимодействию со СМИ) руководитель СУ СК Приморья Аврора Римская сообщила корреспонденту агентства, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 105 (Убийство). Проводится доследственная проверка.

В понедельник вечером, 17 июля, сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве охранника во Владивостоке.

Задержанный 52-летний житель Владивостока, который подозревается в убийстве 18-летнего парня в центре города, вел дневник, где написал о своем преступлении, сообщает РИА VladNews со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.

Как стало известно агентству, молодой человек в этот день собирался увольняться и возвращаться на родину в Узбекистан. Однако утром парень был убит. Орудие убийства – нож, по словам задержанного, он выбросил в районе остановки Луговая, однако сотрудники полиции его до сих пор не нашли.

В ходе обыска у убийцы по месту жительства был обнаружен личный дневник, а последняя запись о том, как он ударил ножом человека.

Отметим, что задержанный работал врачом-офтальмологом и во время задержания он пояснил, что воспользовался ножом в качестве обороны, так как молодой человек нанес ему удар по лицу.

ПН14 по материалам VN