кавказцы

Ситуация вокруг гаражей в жилых домах Москвы дошла до Госдумы и Генпрокуратуры.

На днях депутат Госдумы Иосиф Кобзон получил коллективное обращение жителей четырех домов на Люсиновской и Большой Серпуховской улиц. В последнее время с их паркингом происходят странные события в стилистике «лихих» 90-х.

«С начала июня 2017 года в наших гаражах неоднократно проводятся попытки силового рейдерского захвата со стороны лиц, представляющихся представителями государственного унитарного предприятия «Дирекция гаражного строительства». — пишут депутату и знаменитому певцу арендаторы машино-мест. — Эти лица обычно численностью до 25 человек, одетых в черную форму и разгрузочные жилеты, пытались силой проникнуть в техническое помещение гаражей, взять под контроль системы энерго — и водоснабжения. Только своевременное прибытие сотрудников полиции и их твердая правовая позиция позволила предотвратить противоправные, а порой и преступные действия со стороны указанных лиц».

Однако на этом торжество законности и закончилось. 15 июля 2017 года оборона паркинга пала под натиском, как пишут жильцы, «около 100 вооруженных ломами (!), цепями (!!), монтировками (!!!) кавказцев».

И вот — самое поразительное: вызванному наряду полиции эти милые люди в медицинских масках и оружиями убийства в руках представились …сотрудниками ГУП «ДГС». На резонные вопросы арендаторов машино-мест, как может государственная организация, живущая на бюджетные деньги, действовать откровенно бандитскими методами, ответ последовал еще более фантастический: они (бандиты), дескать, обычные граждане — «такие, как все».

Помимо прочего, итогом общения с этими «обычными» соотечественниками стало то, что теперь 11 человек, подписавших петицию, «боятся лишний раз выходить из дома». Почему боятся? Да потому что своими глазами видели, как полицейские из ОМВД «Замоскворечья» даже и не пытались задержать десятки наглецов, наводящих свои порядки в самом центре Москвы.

По-видимому, ГУП объяснил полиции, что речь вовсе не идет о чистой уголовщине, а таким образом решается спор хозяйствующих субъектов. Еще точнее — компании «МЭК» (подрядчика) со своим заказчиком — ГУП «Дирекция гаражного строительства города Москвы».

Скандал продолжится обещают Новые Известия