«Труп девушки изверг сжег в местном сарае». На Среднем Урале пьяный бывший зэк изнасиловал и жестоко убил 21-летнюю медсестру, работавшую в Ирбитской ЦГБ.

В Свердловской области силовики задержали 37-летнего жителя Ирбита по подозрению в изнасиловании и убийстве девушки, работавшей медсестрой в местной больнице, сообщает корреспондент «ВЕДОМОСТЕЙ Урал». Тело своей жертвы преступник сжег.

Известно, что утром 6 августа нынешнего года на пепелище сгоревшего сарая на улице Первомайской было обнаружено обгоревшее тело девушки – на это указала проведенная экспертиза. Но установить личность погибшей сразу не удалось.

«8 августа в полицию обратилась с заявлением женщина, сообщившая о пропаже своей дочери 1985 года рождения, которая 5 августа ушла с работы и не вернулась. Связав обращение горожанки и страшную находку, сыщики установили личность девушки», – отмечают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

По данным коллег погибшей девушки, ее зовут Яна М., на протяжении полугода она работала медсестрой в психиатрическом отделении Ирбитской ЦГБ.

В кратчайшие сроки свердловскими правоохранителями была установлена личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за серию изнасилований местный житель 1979 года рождения. Он уже дал признательные показания.

Выяснилось, что вечером 5 августа девушка вместе со своими друзьями отправилась в ресторан, где познакомилась с мужчиной, отдыхавшим в другой компании. Из ресторана они ушли вместе. По пути домой мужчина затащил Яну в сарай, где изнасиловал и задушил ее.

Причиной убийства, по неподтвержденной информации, стал отказ медсестры в сексе после знакомства в ресторане. В момент убийства девушка, по некоторым данным, была пьяна. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник поджег сарай, где находился труп его жертвы.

Официальный представитель регионального СУ СКР Александр Шульга сообщил нашему изданию о том, что в настоящее время мужчине предъявлено обвинение. В ближайшее время в суде будет решаться вопрос об его аресте.

На видео ТАУ озвучивается другая инфа, что это были 2 таджика.