Вооружайтесь!

В Кировском районе Ленобласти полицейские нашли склад с оружием. Хозяин связан с украинскими националистами, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно нашему изданию, на днях сотрудники центра по борьбе с экстремизмом ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти обнаружили в частном доме 56-летнего петербуржца на территории поселка Назия склад с боеприпасами.

Среди прочего найдены более 1000 патронов к автоматическому оружию, глушители и фрезеровочное оборудование для модернизации стволов. В рамках этой же операции в гараже на улице Связи в Ломоносове полицейские нашли схрон с револьверами, автоматами, гранатами и запчастями для оружия.

Обыски проводились в рамках уголовного дела, которое было возбуждено 27 июля по подозрению в обороте оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Тогда задержали 48-летнего петербуржца. В квартирах трех его знакомых нашли целый арсенал, в том числе, времен Великой Отечественной войны – гранаты, стволы пулеметов, пистолеты, обоймы, патроны и порох. По данным полиции, задержанный связан с украинскими националистами, которые и отправляют в Петербург оружие.