Ислам - религия мира и добра

Застрелен один из соучастников теракта в Барселоне.

В муниципалитете Сан-Жуст-Десверн во время перестрелки с полицейскими убит один из соучастников сегодняшнего теракта в центре Барселоны.

Об этом сообщила La Vanguardia. Его личность пока не раскрывается.

Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».

По сообщениям испанских СМИ, в теракте на улице Рамбла погибли 13 человек, травмы различной степени получили около 80.

Белый фургон, выехавший на высокой скорости на улицу Рамбла со стороны улицы Пелаи, выскочил на тротуар и стал давить шедших по нему прохожих.

По тротуару машина, сбивая людей, мчалась примерно полкилометра в сторону набережной. Затем водитель бросил ее и скрылся на другом фургоне, поджидавшем его неподалеку от места теракта.

Дрисс Укабир (Driss Oukabir)
Позднее предполагаемый террорист — Дрисс Укабир — был арестован.

Как выяснилось, незадолго до теракта он арендовал фургон в селении Санта-Перпетуа-де-Могода. Владелец фургона также задержан.

Полиция Каталонии опровергла информацию о захвате заложников в одном из баров Барселоны.

«Никаких баррикад ни в одном из баров Барселоны не было. Мы задержали мужчину, которого подозреваем в совершении теракта», — говорится в сообщении, опубликованном в официальном аккаунте полиции Каталонии в «Твиттере».

Ранее сообщалось, что после трагического наезда на улице Рамбла в столице Каталонии двое вооруженных людей ворвались в турецкий ресторан неподалеку и удерживают его посетителей и сотрудников в качестве заложников.