Orel Butchers

Члены движения футбольных болельщиков, известные как «Orel Butchers», на своей странице в сети Вконтакте разместили просьбу о финансовой помощи.

— Как многие уже знают, парни из движа попали в сложную ситуацию, после конфликта в самом центре города.

По итогу конфликта возбуждено уголовное дело по статье 213 ч2. Мы до последнего пытались решить проблему своими силами, но денежных средств, собранных самостоятельно, не хватает. Мы просим помощи у всех неравнодушных, будем благодарны любой сумме…», — говорится на стене страницы «Orel butchers».

Судя по всему, речь идет о избиении трех иранских студентов, которое произошло в самом центре Орла с ночь на 5 августа этого года, а средства нужны, скорее всего, для оплаты услуг адвокатов.

Тогда очевидцы драки сообщали, что большая группа, похожая на футбольных болельщиков, шла по улице Ленина, скандируя речевки. Внизу улицы им навстречу попались трое иностранных студентов. Человек 7-10 от делились от общей группы фанатов и начали бить иностранцев. Жители окрестных домов, наблюдавшие за происшествием из окон и с балконов, сообщали, что избиение было жестоким.

Через два дня после конфликта, полиция сообщила, что возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», а «все участники конфликта установлены». Сколько человек являются фигурантами дела, ведомство не уточнило.

С двух подозреваемых взята подписка о невыезд. Также полиция сообщила, что иностранные студенты получили «незначительные телесные повреждения».

Вечерний Орел