Всегда носи с собой!

В запорожском пабе «Бастион» произошла драка с ножом. Две компании отдыхающих повздорили из-за шума.

На днях в Орджоникидзевском суде рассматривали дело двухгодичной давности о поножовщине в баре «Бастион», что на ул. Правды.

В тот день во время конфликта, обвиняемый, кавказской национальности, нанес не менее 5 ударов ножом своему оппоненту. Как выяснилось, компания обвиняемого в числе его самого, девушки и приятеля, слишком громко и вызывающе себя вели. Ребята из другой компании сделали им замечание, в результате завязалась драка.

По словам потерпевшего, он решил выпихнуть обвиняемого из заведения. На лестнице они продолжили толкаться, для выяснения отношений планировали выйти на улицу. Когда потерпевший начал подниматься, обвиняемый потянул его за руку, развернул и начал наносить удары в бок. На такие действия пострадавший умудрился отобрать нож у кавказца, спустился обратно и отдал его администратору, а также попросил вызвать «скорую». Описывая нож указал, что он был обычным кухонным с белой ручкой.

Орджоникидзевский райсуд признал мужчину виновным по ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение) и назначил наказание в виде 6,5 лет тюрьмы, а также выплате более 6 000 грн материального и 51 000 грн морального ущерба.

IPN