Нелегал из Киргизии задержан по подозрению в половой связи с несовершеннолетней. Задержанный изобличен в том, что с начала года до момента задержания неоднократно совершал половые сношения с ученицей 7 класса.

В г. Подпорожье Ленинградской области по подозрению в половой связи с семиклассницей задержан нелегал из Киргизии.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 5 сентября о пропаже 15-летней школьницы, ученице 7 класса, заявили в полицию родители. Пропавшую без вести школьницу, проживающую в Санкт-Петербурге на проспекте Энергетиков, обнаружили накануне в 2.30 ночи в городе Подпорожье. Девочка была доставлена инспектору по делам несовершеннолетних для дальнейшей передачи законным представителям. Вчера она обратилась в приемный покой детской городской больницы, где ей поставлен диагноз «ранняя половая связь».

В ходе поведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 21-летнего гражданина Киргизии, проживающего без регистрации, который изобличен в том, с января 2017 года до момента задержания неоднократно совершал половые сношения с несовершеннолетней.

Возбуждено уголовное дело по ст. 134 ч. 1 УК РФ. Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

**************

Подозреваемый в изнасиловании таджикороссиянин скрывался от суда в Таджикистане. Мужчина был объявлен в международный розыск в 2015 году.

Как сообщает пресс-служба окружной прокуратуры, гражданин России, совершивший в 2015 году преступление против половой неприкосновенности малолетней в Сургуте, скрылся от предварительного следствия. В связи с этим мужчина был объявлен в международный розыск. Его местонахождение удалось установить только сейчас. Он скрывался на территории Таджикистана.

«По ходатайству прокуратуры округа Генеральная прокуратура Российской Федерации обратилась в Генеральную прокуратуру Республики Таджикистан с запросом о выдаче обвиняемого, который удовлетворен», – говорится в сообщении. Мужчина будет привлечен к уголовной ответственности, сообщает In-news.