Расист избил детей из-за их сирийского происхождения.

В субботу, около 14:30, 12-летний мальчик и его 11-летний брат шли по улице Берлина возле станции Хоэншёнхаузен (Hohenschönhausen). Неожиданно детей остановил неизвестный мужчина и начал обсуждать с ними их происхождение (стоит отметить, что мальчики родом из Сирии). Дети начали убегать от незнакомца, но тот побежал за ними и схватил старшего за плечи. Потом он жестом на шее мальчика показал, что перережет ему горло и стал угрожать детям убийством. Затем мужчина попытался повалить старшего на землю, но в этот момент младший брат набросился на незнакомца. Это окончательно вывело нападавшего из себя, и он начал бить, царапать и пинать детей. После чего он просто скрылся с места происшествия.

Придя домой, дети рассказали своему отцу, что с ними произошло, и тот сразу заявил о случившемся в полицию, где, в свою очередь, уже начали расследование.

Из комментов:

А не фейковая ли статейка???, мужик царапал детей????
Vladimir Malikov

Ага, беженцы детей не бьют, они их насилуют
Viktoria Kielmeyer

Hy a Сирии (да и в любой арабской стране) тамошние расисты могут избить человека из-за его европейского происхождения (и там вероятность этого ТЫСЯЧЕКРАТНО больше, чем в Германии, потому что самих расистов тысячекратно больше) — и что? Может, хватит уже европейцам самобичеванием заниматься?
Irina Peters

Господа вы действительно верите этому бреду, здоровому мужику противостоят двое детей 11 и 12 лет, я не очень спортивный однако мне хватит двух ударов что бы двое детей очутились без сознания на земле.
Hanz Berman

Германия1