Игорь Сечин

Столичные следователи расследуют убийство, совершенное в понедельник вечером в Южном административном округе Москвы. Там вблизи жилых домов по Харьковскому проезду обнаружили тело мужчины с огнестрельным ранением, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Москвы.

По данным канала Mash, жертвой киллеров стал гражданин Азербайджана Рахман Мухтар-оглы Алиев, которому несколько раз выстрелили в голову. Предположительно, он был участником одной из преступных группировок.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 («Убийство») и ч. 1 ст. 222 («Незаконный оборот оружия») УК РФ.

***************

Днём 19 сентября в районе проспекта Вернадского на юго-западе столицы неизвестные преступники произвели не менее двух выстрелов в Алима Дадуева, находящегося в своём авто.

Стали известны подробности покушения на бизнесмена на юго-западе Москвы. Оказалось, что киллеры расстреляли машину Алима Дадуева, который является бизнес-партнёром Марины Сечиной по АКБ «Мосуралбанк», передаёт телеграм-канал Mash.

По некоторым данным, произошедшее может быть связано с рейдерским захватом санатория «Каширские роднички» в Московской области, случившемся несколько дней назад. Долей в нём, по информации ряда издании, владеет экс-супруга Игоря Сечина Марина Сечина.

СМИ тогда сообщили, что к зданию санатория привезли около полусотни человек, в том числе сотрудников ЧОП. Началась перестрелка, в которой пострадало 16 человек, как сотрудники лечебного учреждения, так и отдыхающие.

Как ранее сообщало армянское радио, предприниматель получил серьёзные ранения и доставлен в Институт Склифосовского. По данному факту СК РФ возбудил уголовное дело по статьям «Покушение на убийство» и «Незаконный оборот оружия».