Алкофронт

Кавказский чемпион России по грэпплингу посрамлен во время уличной драки в Санкт-Петербурге.

Чемпион России по грэпплингу* 25-летний Умар Вахаев серьёзно пострадал во время уличной драки на Московском проспекте в Санкт-Петербурге. Видеоролик от очевидца происходящего опубликовал паблик Leika.

Александр комментирует видео: он первый нанес удар. Тот просто взял его «по дружески» за руку и вообще смотрел фиг пойми куда, такое чувство что пытался на что-то указать. А спортсмен нанес удар. Потом второму. Да и видно, что ребята хотели просто поговорить, а не нападали. А вот уж потом… хотя, не факт что в конечном итоге и не набросились бы, может и правильно сделал. p.s. что за? аж 8 полицейских машин насчитал О_о

Alex Kulikov добавляет: «вытащил пистолет и дважды выстрелил в воздух.» Не слишком ли часто в 21м веке представители гордых национальностей вытаскивают холодное и «горячее» оружие, причем зачастую носящееся с нарушениями закона.

— Группа пьяных ребят в белых рубашках что-то отмечала в ресторане и не поделила дорогу с парнем кавказкой внешности. Как выяснилось позже, этим парнем оказался Умар Вахаев — боец смешанных единоборств, чемпион России по грэпплингу, — рассказала ангажированная гражданская ТП Анастасия.

По её словам, несколько человек стали сближаться с Умаром, а тот, желая отпугнуть противников, вытащил пистолет и дважды выстрелил в воздух.

— Завязалась потасовка. Силы были неравны — борца в итоге повалили на асфальт и били практически до приезда полиции, которая почему-то так никого и не задержала, — добавила Анастасия.

О состоянии пострадавшего спортсмена и о причинах возникшего конфликта информации пока нет.