Ксенофобия

Нетолерантный британец напал на мусульманина.

Мусульманского подростка пытались убить только из-за того, что он мусульманин, — предварительный вывод полиции. Эта акция произошла возле мечети в Бирмингеме. 29-летний Доминик Палмер обвиняется в попытке убийства 15-летнего Сайеда Хасана. Известно, что чёрный подросток, который за 2 дня до инцидента отпраздновал свой день рождения, находится в больнице в тяжелом состоянии. Овиняемый проживал на той же улице, где расположена мечеть.

Детектив-инспектор Джим Колклоф из полиции Уэст-Мидлендс так прокомментивал произошедшее: «Это был трагический инцидент, и наши мысли были с семьей парня в это трудное время. Мы продолжаем расследование инцидента, и у нас еще много вопросов».

Также полицейский сказал, что он и его коллеги сейчас пытаются понять произошло ли преступление на почве расовой и религиозной нетерпимости. Дело в том, что Палмер совершил нападение на Хасана в день, когда верующие собрались в мечети, чтобы отпраздновать Мухаррам – один из важных религиозных шиитских праздников. Таким образом, велика вероятность, что убийство было спланировано заранее и совершено на почве религиозной нетерпимости.

UK.1