Гражданин Монголии обвиняется в изнасиловании британской туристки в отеле Gold Coast.

В четверг Мягмарням Алтан-Очир предстал перед судом в Саутпорте, где проходило слушание по делу об изнасиловании, в котором обвиняется молодой человек. Кроме того, ему предъявлено обвинение в поставке опасных наркотиков, сообщает 9news.com.

Предполагается, что Алтан-Очир, который учился в Австралии, в январе 2016 года изнасиловал женщину в отеле Surfers Paradise после того, как встретились ночью. Также утверждалось, что Алтан-Очир в парке до предполагаемого изнасилования поставил женщине Метилендиоксиметамфетамин (MDMA, МДМА, 3,4-метилендиокси-N-метамфетамин — полусинтетическое психоактивное соединение амфетаминового ряда, относящееся к группе фенилэтиламинов, широко известное под сленговым названием таблетированной формы экстази).

Женщина, которая уже вернулась в Великобританию, в четверг дала показания по видеосвязи. Старший констебль Анджела Миллс, которая опрашивала ее на месте происшествия, рассказала суду, что в то время потерпевшая отказалась подавать официальную жалобу. “Она просто хотела поехать домой в Англию”, — сказала констебль Анджела Миллс. Миллс также опровергла предположение адвоката Дэвида Фунча о том, что она или другой полицейский сказали женщине, что любая жалоба на изнасилование “не пойдет далеко”.

Алтан-Очир, который останется в иммиграционном заключении в Западной Австралии, предстанет перед судом в день, который будет определен окружным судом Саутпорта, сообщает ARD.

*************

В ночь на понедельник около 01:00 в парке Вилла Боргезе (Villa Borghese) в Риме водитель такси случайно увидел голую, прикованную к столбу женщину. Как выяснилось позже это была 57-летняя гражданка Германии, которая уже полгода проживала в Италии. Согласно показаниям женщины, на нее напал молодой чёрный мужчина, когда она возвращалась домой через парк. Он приковал ее к столбу, ограбил и изнасиловал. Сейчас женщина находится под опекой немецкого консульства.

Это уже третий случай изнасилования в столице Италии за последние несколько дней. Ранее была изнасилована 23-летняя гражданка Финляндии. Насильником оказался выходец из Бангладеша, которого вскоре задержали. Второй жертвой была молодая бельгийка, которую изнасиловал израильтянин предположительно еврейского происхождения, сообщает Германия.1.