В Москве убит известный в кругах армянской диаспоры предприниматель Арсен Папазян. В последние 11 лет после лишения его российского гражданства бизнесмен постоянно проживал на Украине, бывая в России лишь наездами.

Неизвестный выстрелил в него из пистолета 4-5 раз вблизи его дома на углу улицы Мясницкой и Банковского переулка, сообщает МК.

От полученных ранений предприниматель скончался в больнице.

Киллер, судя по показаниям очевидцев, передвигался на велосипеде. После убийства он скрылся в направлении Кривоколенного переулка.

Арсен Папазян начинал свой бизнес в Воронеже. В этом городе в 80-е он учился на юридическом факультете местного университета.

Как сообщает издание, помимо бизнеса Папазян активно занимался общественной деятельностью: руководил комитетом по делам национальностей Общественной палаты, был лауреатом премии «Золотой фонд Воронежской области», под его руководством в 1996 году были созданы фонды помощи беженцам и вынужденным переселенцам, фонд помощи ветеранам чеченской кампании.

После того, как в 2006 году выяснилось, что Папазян получил российское гражданство, не имея на то достаточных оснований, он был вынужден покинуть Россию и переехать на Украину. Туда же он перевел и весь свой бизнес.

Его компания, зарегистрированная в Одессе, выигрывала тендеры по благоустройству и ремонту дорог по всей Украине, включая Киев и Харьков.

Бурная и успешная предпринимательская деятельность Папазяна в Незалежной могла раздражать там многих. Именно поэтому, по информации МК, следователи активно прощупывают украинский след его убийства.