девушки, стреляйте по ЛКН

Блондинки и кавказцы устроили перестрелку на трассе. Блогосфера празднует победу русского оружия.

Нижегородская блогосфера кипит от удовольствия и удовлетворения. Все дело в том, что некоторое время назад две жительницы Золотого кольца России, к тому же «настоящие блондинки», дали на трассе Иваново-Нижний Новгород отпор горячим джигитам с Кавказа, решившим «познакомиться» поближе. Ситуация развивалась типично: парни с Юга решили «склеить» блондинок на АЗС, куда и те, и другие подъехали запастись топливом на дорожку. Но девицы оказались не из робких и послали «понаехавших» подальше от родных осин. Настоящий джигит, конечно, такого не потерпит – особенно от женщины. И началась «гонка на выживание» по трассе за прелестными незнакомками.

Сначала преследователи заигрывающи подрезали их машину, а потом, видимо, стараясь «поломать» неуступчивых девчонок, начали палить из пистолета в воздух, пока не вошли в полный раж, пытаясь во что бы то ни стало добиться их благосклонности. Затем дело приняло неожиданный оборот: одна из девушек достала из дамской сумочки травматический пистолет и пару раз пальнула в воздух, видимо, давая понять горячим парням, что нижегородские блондинки так тоже умеют. Однако это лишь еще больше распалило неугомонных горцев: заняв встречную полосу, они стали «отжимать» автомобиль девушек на обочину.

Видимо, поняв, что добром дело не кончится, боевые блондинки открыли по кавалерам огонь на поражение из двух «травматов», нанеся их машине заметные повреждения. Опешившие от такого поворота дел кавказцы потеряли контроль над своим «конем» и исполнили эффектный кувырок в кювет. Завсегдатаи местных соцсетей по достоинству оценили действия храбрых блондинок, которые хорошенько проучили гостей с Юга, но и не довели дела до их гибели. Ведь в случае смертельного исхода им бы грозило серьезное наказание.

Тем не менее, особо мнительные блогеры выражают опасения за жизнь девушек, указывая на то, что выходцы с Кавказа часто мстительны, и слабо верится в то, что они никак не отреагируют на это «унижение» да еще от женщин. Не обошлось и без упрёков в адрес современных российских мужчин, которых оказавшись рядом в опасный момент, не защитили девушек от хулиганов. Их призвали «слезть с печки, перестать бухать» и «брать пример с настоящих русских витязей», которые умели обуздать всякого рода зарвавшихся гостей.

Примечательно, что некоторые блогеры встали на защиту мужчин, объясняя их выходку тем, что ребята «просто хотели пошутить». На что им резонно отвечают, что если бы кто-нибудь из русских парней позволил бы себе такое на Кавказе то «их бы зарыли и даже камня не оставили бы». В общем, все скатилось к обычной диванной ругани, которой много в соцсетях. Один из защитников кавказцев в итоге пообещал всем «запихнуть стволы в очко», на что ему посулили в ответ «засунуть один ствол в рот, а другой – в… (сами понимаете, куда)» .

А по сути – криминальный сюжет, по которому потенциальные жертвы отказались быть жертвами и дали достойный отпор приобрел националистический оттенок в первую очередь из-за недостойного поведения самих джигитов, о которых один из участников дискуссии выразился: «К нам едут, в основном, не самые лучшие представители народов Кавказа». И это еще мягко сказано. А ведь вопрос заключается в том, почему во многих кавказских семьях, славящихся своими традициями, детей не учат достойному поведению вдали от их родины?

ИА IslamNews