Кто следующий? В США 38 женщин обвинили в домогательствах известного еврейского режиссёра.

На фоне разбирательств с продюсером Харви Вайнштейном в киноиндустрии появляются новые обвинения в адрес уже других еврейских представителей этой сферы.

В США назревает новый скандал, связанный с сексуальными домогательствами представителя киноиндустрии. Как минимум 38 женщин обвинили режиссера Джеймса Тобэка в принуждении их к интимной близости. Об этом сообщает издание Los Angeles Times.

Тобэк находил начинающих актрис или студентов актёрских учебных заведений, приглашая на прослушивания и предлагая помочь с карьерой. Однако вместо этого девушки подвергались сексуальным домогательствам и изнасилованиям с его стороны.

Джеймс Тобэк — еврейский специалист по пиару толерантности и мультикультурализма. Например, его фильм «Чёрное и белое» (1999) повествует о том, как на почве интереса к хип-хоп культуре сближается белая молодёжь из хороших семей и чернокожие криминальные элементы из Гарлема.

Напомним, также почти 40 известных актрис выступили с обвинениями в адрес еврейского голливудского продюсера Харви Вайнштейна. Он на протяжении 30 лет добивался близости с сотрудницами своих кинокомпаний и актрисами, с которыми сотрудничал.