вы все антисемиты

Антисемиты напали на еврея в ресторане «Привет, Джо» в американском Дамаске.

Еврей Тони Гриббс из Вирджинии подвергся антисемитской атаке в забегаловке «Привет, Джо», куда зашел перекусить. Примечательно, что городок, где произошло нападение, называется Дамаскус, то есть Дамаск.

Все началось из-за магендавида, висевшего у него на шее на цепочке. Один из работников заведения заметил еврейский символ и разгневался. Антисемит оказался не одинок: услышав крики, другие работники забегаловки присоединились к травле еврея.

«Тебя следует отправить в печь вслед за твоими предками, — кричали реднеки ему. – Мы найдем тебя позже, будь осторожен, когда будешь находиться в округе».

«Грязная еврейская тварь, — кричали ему, — умри в печи. Тебя здесь не ждут».

Помимо криков Гриббс пострадал и от физического насилия.

Об этом инциденте Гриббс написал в своем Facebook. Ему даже удалось снять некоторых нападавших на камеру мобильного телефона и выложить фото в сеть.

Несмотря на поднявшуюся волну критики как в социальных сетях, так и в американских СМИ, владельцы ресторана отказались давать комментарии.

vesty.co.il

**********

В городе Лидс в синагоге появились антисемитские надписи.

В английском городе Лидс на стены синагоги «Хефец хаим» неизвестные нанесли изображения свастики и антисемитские надписи.

Одна из них гласила: «евреи убирайтесь вон». О происшествии члены еврейской общины сегодня утром сообщили в полицию.

Местные правоохранители открыли следствие по данному факту, присвоив делу статус «инцидента на почве ненависти».

Для предотвращения подобных проявлений в будущем в районе синагоги усилено патрулирование.

israinfo.co.il