трансвестит

Конституционный суд Германии официально признал существование третьего пола и обязал ввести его в книги записи актов гражданского состояния, сообщает Die Welt.

Нововведение относится к тем людям, которые не идентифицируют себя как мужчину или женщину. Необходимые поправки в законодательство должны быть внесены до 31 декабря 2018 года. После этого в документах можно будет указать пол, отличный от мужского или женского.

Подобное решение было принято после многочисленных апелляций, поданных 27-летним уроженцем Лейпцига. Рожденный с физическими признаками обоих полов (интерсексуал), он был формально зарегистрирован как женщина, однако не относит себя ни к мужчинам, ни к женщинам.

Согласно оценкам совета по этике, в Германии проживают порядка 80 тысяч интерсексуалов. Однако пока неясно, каким именно словом будет определяться третий пол. Возможно, немецкие власти последуют примеру Австралии, где пол интерсексуалов определяется как «иной».

В 2013 году в Германии начал действовать закон, по которому не обязательно заполнять графу пола в свидетельстве о рождении младенца. Став взрослым, он сможет сам выбирать себе пол или вовсе не делать такого выбора.

9ТВ