Береги детей от педофилов

БЕСПРЕДЕЛ В ГОСТИНИЦЕ «КВАРТ»: ЖЕРТВЫ НАСИЛЬНИКА ОКАЗАЛИСЬ РУССКИМИ СПОРТСМЕНКАМИ, ПРИЕХАВШИМИ В КАЗАНЬ НА СОРЕВНОВАНИЯ.

Как рассказал следователям задержанный 36-летний Алмаз Нуриев, уже судимый, как выяснилось, за изнасилование, в гостиницу «Кварт» на проспекте Победы он наведался ночью 4 ноября к своей знакомой.

Впрочем, задержанный даже ее имени вспомнить не смог. Сказал, что накануне познакомился на улице с женщиной, она оставила ему номер своего мобильного и сообщила, что проживает в гостинице «Кварт». 3 ноября Нуриев получил зарплату, хорошенько принял на грудь и, уже будучи сильно пьяным, отправился искать свою случайную знакомую.

Почему-то охранника ЧОП «Сфинкс», который нес вахту у входа в «Кварт», не смутил нетрезвый гость, заявившийся в гостиницу глубокой ночью. Миновав пост охраны, Нуриев пошел бродить по коридорам гостиницы, беспрерывно названивая по оставленному ему номеру — в надежде, что из-за какой-нибудь двери послышится звонок и цель будет достигнута. Однако эти попытки ни к чему не привели и Нуриев решил наудачу проверять все незапертые номера…

Как выяснила корреспондент «Вечерней Казани», часть номеров на первом этаже была занята русскими школьниками 12 — 15 лет, прибывшими из разных городов России на соревнования в казанском центре гимнастики, неподалеку от которого и расположена гостиница «Кварт». С юными спортсменами было несколько сопровождающих, которые жили в отдельных номерах на том же этаже. Причем, как сообщил источник «ВК» в следствии, именно сопровождающие якобы попросили детей не запирать двери номеров на ночь, чтобы в любой момент иметь возможность их проверить.

…Однако вместо сопровождающих в комнату к 13-летней девочке проник пьяный ублюдок. Он залез в постель к школьнице, пригрозил, чтобы та не вздумала кричать, и начал раздевать ее. Однако юная спортсменка хоть и не кричала, но очень активно отбивалась от насильника. Поэтому тот быстро ретировался и зашел в соседний номер, где на одной кровати спали две школьницы. Мужчина стащил с постели ту, что была с краю, — 12-летнюю. Наконец, оставив шокированную девочку в ванной, Нуриев побрел на второй этаж. Там он нашел очередной незапертый номер, в котором находилась 37-летняя женщина с грудным ребенком. Ее насильник тоже затащил в ванную и изнасиловал. Женщина не кричала, чтобы не разбудить ребенка.

Пока извращенец занимался третьей жертвой, первые две успели поднять шум: девочки сообщили о случившемся сопровождающим. Те сразу побежали на ресепшен, где уже собрались другие постояльцы, обеспокоенные непонятным шумом в коридорах.

А пока персонал гостиницы пытался понять, что происходит, насильник преспокойно прошел к выходу и покинул гостиницу. Утром, протрезвев, Нуриев поспешно покинул Казань и отправился к матери в поселок Аксубаево, где его и задержали 5 ноября. Личность насильника оперативникам удалось установить с помощью записей с камер видеонаблюдения, установленных в «Кварте». При этом возникает вопрос: почему чоповец, который по долгу службы должен следить в режиме реального времени на мониторе за тем, что фиксируют камеры, не обратил внимания на человека, который бродит по коридорам и заглядывает в разные номера?..

Неудивительно, что у следствия возникла масса вопросов к руководству как самой гостиницы «Кварт», так и ЧОП «Сфинкс».

Росбалт уточняет, что в Казани после случая с изнасилованием двух русских девочек и женщины в гостинице возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг не отвечающих требованиям безопасности.

По данным СК РФ, в ночь на 4 ноября в гостинице «Кварт» 36-летний житель Атнинского района прошел на территорию гостиницы и, заходя в номера, совершил сексуальные нападения на двух девочек 12-ти и 13-ти лет, а затем изнасиловал 37-летнюю постоялицу. Мужчина задержан.

Против него было возбуждено дело по ст. 131 УК РФ (изнасилование), ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ст. 135 УК РФ (развратные действия).

В распоряжении KazanFirst оказалось видео с камер наблюдение, на котором видно, как подозреваемый в развращении маленьких девочек и изнасиловании женщины в присутствии ее ребенка, заходит в гостиницу «Кварт». Далее он проходит по коридору и скрывается за одной из дверей.