Чарльз Мэнсон

Бывший лидер «секты» Семья Чарльз Мэнсон, осужденный в США на пожизненный срок, скончался в возрасте 83 лет, передает CBS. Мэнсон умер в больнице города Бейкерсфилд (Калифорния), в которую был переведен накануне из тюрьмы Коркоран.

По данным издания TMZ, несколько дней назад у Мэнсона началось внутреннее кровотечение, но его состояние не позволило провести операцию.

Один из самых известных преступников в истории США отбывал девять пожизненных заключений за причастность к девяти убийствам. В конце 1960-х гитарист-любитель Мэнсон, недолго игравший с группой Beach Boys, организовал в Калифорнии коммуну под названием «Семья».

Сторонники Мэнсона проводили дьявольские мессы, употребляя в большом количестве различные наркотики, и по указанию Чарльза совершали убийства. Сам лидер секты также убил несколько человек. Среди его жертв жена еврея Романа Полански актриса Шэрон Тейт, которая на момент гибели была беременна.

Цитата с ЭМ:
При этом Вы знаете, у меня не сложилось ощущение, что Мэнсон законченный расист. То есть он расист, конечно. Но для него это не главное, это какое-то второстепенное, это что-то служебное. Для него главное, что он в этом Армагеддоне избран. Он один из тех белых, которым суждено спастись, и более того не просто спастись, а вывести, привести к спасению целую группу, значит, вот этих самых таких же как он спасенных его чад, отсюда название семьи. Значит, он считал, что в конечном итоге вокруг него должно собраться 144 тысячи белых. Вот он их выведет из этого, значит, из этой битвы победителями. А почему 144 тысячи? Значит, так у него в его голове преломилась идея 12 колен израилевых, соответственно по 12 тысяч в каждом колене.