гастар-надежда и опора едра

По договору пожизненной ренты петербуржца обеспечили бесплатной выпивкой и пытками.

В Петербурге вынесли приговор сиделке за истязание подопечного. Мужчина подписал договор пожизненной ренты и получил полный спектр пыточных услуг.

Как сообщили в пресс-службе Санкт-Петербургского горсуда 1 ноября, договор пожизненной ренты с потерпевшим заключила Шахригуль Акрамова. Она обязалась выплачивать 16 тысяч рублей одинокому петербуржцу вплоть до его смерти и впоследствии рассчитывала на наследство.

Как следует из приговора, Акрамова всячески приближала конец подопечного. Спроваживание на тот свет сопровождалось бесплатной выпивкой в неограниченных количествах, регулярным избиением, голодом, жаждой и холодом. Акрамова настежь открывала в квартире окна. А если и подавалась пища, то с психотропными препаратами. Приведя подопечного в состояние «овоща», сиделка вынудила его подписать в простой письменной форме договор купли-продажи квартиры стоимостью 2 млн рублей по цене вдвое меньшей и стала собственницей.

Акрамова признана виновной в истязании беспомощного (статья 117 УК), незаконном лишении свободы (статья 127) и особо крупном мошенничестве (статья 159).

«Вину подсудимая признала, она приговорена к трем годам колонии общего режима и взята под стражу в зале суда», – сообщили в горсуде.

В пользу потерпевшего с Акрамовой взыскана компенсация морального вреда 400 тысяч рублей.

Фонтанка