фанаты, футбол, негры

Погиб 30-летний болельщик красноярского ФК «Енисей» Эдуард Самышкин, говорится в сообществе «Фан-сектор Красноярск|Ultras» «ВКонтакте». Молодой человек, как уточняют пользователи, скончался в Новосибирске после драки футбольных фанатов.

Инцидент произошел 18 ноября после домашнего матча «Сибири» с волгоградским «Ротором», сообщается в одном из крупных пабликов футбольных фанатов White United Ultras. Красноярские фанаты специально приехали в Новосибирск для выяснения отношений из-за баннеров, которые новосибирские фанаты отобрали в драке еще 30 сентября.

По информации сообщества, в Новосибирск приехали около 15 красноярцев. С ними согласились на драку члены фанатского объединения СФГ.

«По приезду на место лидеры СФГ, с которыми до этого велся диалог и с которыми должен был быть забив, уходят в сторону, — говорится в группе White United Ultras. — Из соседнего спортзала выбегают спортики в чем были: в шортах и ракушках. 20 на 13, жесткий добив коленями в головы. Один из красноярец остается на ногах, его хлопают по плечу, благодарят за бой. Неожиданно подлетает новосибирец и с криком „Я сказал лежать“ выбивает два передних зуба. Один из красноярцев не поднимается. Скорая. Местные достают у него из кармана паспорт, мотивируя это тем, что помогут парню в больнице. Суматоха. Скорая на месте. Парень мертв, ему пробили висок и сломали шейные позвонки».

У пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области нет информации о массовой драке.

Красноярский футбольный фанат погиб в драке с болельщиками новосибирского ФК «Сибирь». Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Тело 30-летнего мужчины с повреждениям в области головы найдено в Заельцовском районе Новосибирска, сообщили в СК РФ по Новосибирской области 22 ноября. В пресс-службе ведомства Тайге.инфо уточнили, что личность погибшего установлена, и он был жителем Красноярска.

Дело возбуждено по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть). Продолжается поиск подозреваемых.

По сведениям редакции, речь идет об Эдуарде Самышкине. Он скончался в Новосибирске 18 ноября после драки футбольных фанатов.

Инцидент произошел после домашнего матча «Сибири» с волгоградским «Ротором». Фанаты красноярского «Енисея» специально приехали в Новосибирск для выяснения отношений из-за баннеров, которые новосибирские фанаты отобрали в драке еще 30 сентября.

В Новосибирск приехали около 15 красноярцев. С ними согласились на драку члены фанатского объединения СФГ.

Тайга.инфо