в день начала сезона новогодних распродаж, получившего название «Черная пятница» активистка организации Femen Анджелина Диаш чуть-чуть разгромила магазин «Рошен», расположенный в центре Киева, на Крещатике.

Пройдя в фирменный магазин сладостей, являющийся частью «сладкой империи» президента Украины Петра Порошенко, Диаш, оголившись до пояса, стала раскидывать лежавшие на прилавке конфеты. При этом она выкрикивала по-английски: «Black Friday! Sale Roshen!» («Черная пятница! Распродажа «Рошена»!).

Те же лозунги были начертаны на груди и спине активистки.

Акция, судя по всему, преследовала цель обратить внимание украинской общественности на невыполнение Порошенко своего предвыборного обещания продать компанию Roshen.

В торговом зале во время пятиминутного бесчинства полуголой Диаш не было почти никого, кроме заранее проинформированных об акции фоторепортеров.

За развесными конфетами на пол полетели подарочные коробки и торты. Охранник задержал активистку лишь после того, как она стала подниматься к выходу из магазина.

В результате полуобнаженная Диаш оказалась на улице, где, встав в традиционную позу Femen, прокричала всё те же лозунги: «Black Friday! Sale Roshen!»

По сообщению украинских СМИ, для наведения порядка в магазине потребовалось несколько часов.