граната

Привязавших боевую гранату возле квартиры директора Института иммунофизиологии задержали в Москве.

Сотрудники полиции и ФСБ задержали двоих мужчин, привязавших гранату в подъезде жилого комплекса на юго-западе столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

«В ходе розыска сотрудники полиции и ФСБ задержали по адресам проживания 21-летнего уроженца Москвы, судимого в 2013 г. за разбой, и 26-летнего ранее не судимого уроженца Узбекистана. Мужчин изобличили в совершении преступления, они задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ», — сказал собеседник агентства.

Ранее источник сообщал Агентству «Москва», 10 октября 2017 г. в приквартирном холле жилого комплекса «Аркада Хаус» на ул. Островитянова была обнаружена осколочная граната РГД-5, прикрепленная к электрощитовой двери. На этаже, где нашли гранату, в одной квартире проживают безработная женщина с несовершеннолетним ребенком, а в другой — завкафедрой аллергологии и иммунологии РУДН Реваз Сепиашвили и профессор указанной кафедры Татьяна Славянская. В остальных квартирах на момент происшествия жильцов не было. По факту произошедшего возбудили уголовные дела о незаконном обороте оружия и покушении на убийство общеопасным способом.